Планшет Windows 8 от Dell со сменным аккумулятором

Как и многие другие производители, компания Dell подготавливает к предстоящему выпуску Windows 8 ряд своих сенсорных устройств, включая и планшет Latitude 10 для бизнес-сегмента.

21.09.2012 14:39
Планшет Windows 8 от Dell со сменным аккумулятором

На первый взгляд, новый Latitude 10 кажется лишь еще одним черным прямоугольником. Однако в действительности данный планшет располагает рядом ориентированных на бизнес возможностей, вроде сменного аккумулятора, дока для улучшения производительности и шифрования Dell Data Protection Encryption (DDPE) для защиты данных.

Новый 10,1” планшет содержит в себе чип Intel Clover Trail SoC, 2GB оперативной памяти, до 128GB на флэш-накопителе и 30WHr аккумулятор. Разрешение экрана этого планшета лишь 1366x768, что может разочаровать некоторых людей.

Экран защищен стеклом Gorilla Glass, и основан на IPS-панели с хорошими углами обзора и приличной яркостью. Также устройство поддерживает 10-типальцевый multitouch и опциональный стилус Wacom.

Другие возможности включают переднюю камеру 720p, 8МП камеру сзади, один полноразмерный порт USB, порт зарядки Micro-USB, порт Mini-HDMI, джек наушников и микрофона, проприетарный порт дока, слот-карт Micro-SIM и карт-ридер. Док обеспечивает планшет еще четырьмя портами USB 2.0, портом гигабитного Ethernet и выходами HDMI и аудио.

Толщина планшета – 10,1мм, а вес с аккумулятором - чуть больше 680 грамм. Хотя Dell также предлагает расширенный аккумулятор на 60WHr.

Как уже упоминалось выше, аккумулятор у планшета – сменный. Причем поменять его довольно просто. Поставки Latitude 10 должны стартовать уже в октябре. Правда, цена планшета пока не названа.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)