Sharp показала планшет на Windows 8.1

Японская компания Sharp показала новый планшет на платформе Windows 8.1. Его продажи в Японии стартуют в начале следующего года.

01.10.2013 22:33
Sharp показала планшет на Windows 8.1

К настоящему моменту уже несколько компаний, включая саму Microsoft, официально представили новые планшетные компьютеры, работающие под управлением обновленной операционной системы Windows 8.1. Присоединиться к ним решила и японская компания Sharp, которая анонсировала свое новое устройство – 10,1-дюймовый планшет.

На проходящей в эти дни в Токио выставке электроники Ceatec 2013 был замечен ранее неизвестный планшет Sharp, получивший название Mebius Pad. Он оборудован сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения 2560 x 1600 пикселей, который изготавливается по технологии IGZO. «Сердцем» нового планшета стал мобильный процессор Intel Atom Z3370, который проигрывает устройствам на новых чипах Intel на архитектуре Haswell и Trail Bay как по производительности, так и по времени автономной работы.

Сообщается, что новый планшет Sharp Mebius Pad облачен в корпус, защищенный от попадания пыли и влаги.

Как уже было сказано выше, новый планшет работает на платформе Windows 8.1, финальная версия которой выйдет 18 октября текущего года.

Официальный анонс нового планшета Sharp Mebius Pad в Японии состоится в начале следующего года. А появится ли новинка на мировом рынке или нет, пока не ясно.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)