Windows 8.1 сможет загружаться на рабочий стол

Предстоящее обновление Windows 8, формальное известное как Windows Blue или Windows 8.1, возможно принесет с собой возможность загрузки Windows 8 прямо на рабочий стол, минуя начальный экран.

18.04.2013 13:22
Windows 8.1 сможет загружаться на рабочий стол

Windows 8, последняя операционная система от Microsoft, принесла нам совершенно новый интерфейс, получивший название Modern. Последний был основан на интерфейсе Metro для устройств Windows Phone.

Modern предложил пользователям так называемые “плитки”, по большей части ориентированные на сенсорные устройства. Так, в частности, плитки имеют крупные иконки для облегчения прикосновения к ним.

Пользователям же обычных клавиатур и мышей Microsoft предложила знакомый им рабочий стол, хотя и в несколько измененном варианте. В частности на рабочем столе Windows 8 нет традиционной кнопки Пуск. Да и загрузить Windows 8 прямо на рабочий стол нельзя.

Ситуация, возможно изменится с выпуском Windows 8.1. По данным сайта WinBeta, в одном из просочившихся ISO-образов Windows 8.1 была обнаружена измененная библиотека twinui.dll, отвечающая за переключение между рабочим столом и интерфейсом Modern. В частности, в библиотеку был добавлен новый параметр twinui-CanSuppressStartScreen.

Официально этот параметр пока не описан и не работает, однако его предназначение вполне очевидно: он позволит пользователям обходить начальный экран при загрузке компьютера. Возможно, что Microsoft пока не определилась, давать ли пользователям возможность непосредственной загрузки на рабочий стол или нет.

Сама компания пока никаких комментариев на тему вышеупомянутого параметра не дала. Поэтому, пока не ясно, можно ли будет загружать рабочий стол в Windows 8 без посещения начального экрана или нет. Впрочем, даже если Microsoft не изменит своего отношения к пользователям рабочего стола, сторонние разработчики, скорее всего, смогут использовать новый параметр в обход решения компании.

Теги:  Windows 8.1
Оцените материал:  
(Голосов: 9, Рейтинг: 3.8)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)